Perito e avaliação de imóveis

Perito e avaliação de imóveis
Encontre aqui o imóvel de seus sonhos

sexta-feira, 29 de março de 2013

A COPA REGIÃO ESTE TAMBÉM SERÁ REALIZADA AQUI NO MEIO OESTE.  FAÇA SUAS EQUIPES DE SUB 08, SUB 10 E SUB 12 E PARTICIPE.  APENAS R$ 50,00 PELAS 03 INSCRIÇÕES.






CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SUÍÇO

TABELA PARA SEMANA QUE VEM 


TERÇA-FEIRA  DIA 02 DE ABRIL DE 2013 – CAMPO DA POLICIA MILITAR
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
NAIPE
CH.
32
19:30
CASTRANS/SÃO CRISTÓVÃO

X

UNIÃO F.C.
MASC.
H
41
20:20
MILAN

X

JAGUNÇADA F.C.
MASC.
B
42
21:10
SERF

X

LAU MELLO
MASC.
B

QUARTA-FEIRA   DIA 03 DE ABRIL DE 2013 – CAMPO DA POLICIA MILITAR
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
NAIPE
CH.
43
19:30
OS ASTROS

X

LINHA BALDISSERA
MASC.
F
21
20:20
A.D.S.M.

X

BOMBEIROS
MASC.
G
44
21:10
GAROTOS DO ZORNITA

X

AÇO METAIS/MERC. WAGNER
MASC.
C

QUINTA-FEIRA  DIA 04 DE ABRIL DE 2013 – CAMPO DA POLICIA MILITAR
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
NAIPE
CH.
45
19:30
CORVO FRETES

X

BATERIAS MOREIRA
MASC.
D
46
20:20
ATLANTICO

X

FORÇA DOS ASSENTADOS
MASC.
D
47
21:10
AJAX/VILA FUJI

X

RENAR MOVEIS/S.P.S.M.
MASC.
C



JOGOS ESCOLARES DE FRAIBURGO


CEFRAI LEVOU O CANECO NO VOLEIBOL MASCULINO E O SÃO JOSÉ NO FEMININO, JÁ NO HANDEBOL O ZENAIDE DA COSTA LEVOU O CANECO NOS DOIS NAIPES. O FEMININO É TERÇA-FEIRA NA ASSEMFRA E SE DER A LÓGICA O SÃO SEBASTIÃO É SÉRIO CANDIDATO JUNTAMENTE COM O SANTO ANTONIO.
NO BASQUETE O DRUMMOND VENCEU NO MASCULINO E NO FEMININO DISPUTA COM O CEFRAI SEGUNDA-FEIRA.

SEGUNDA TAMBÉM TEM O CLÁSSICO DRUMMOND   X   CEFRAI NO FUTSAL MASCULINO ÁS 10:00 HORAS NO JARDIM AMÉRICA.
COLÉGIO DRUMMOND SAGROU-SE BICAMPEÃO MUNICIPAL NO BASQUETE MASCULINO AO VENCER DUAS VEZES O GONÇALVES DIAS  E IRÁ REPRESENTAR O MUNICÍPIO NOS MICROS EM VIDEIRA.


 ESCOLA ZENAIDE DA COSTA É BI- CAMPEÃ NO HANDEBOL FEMININO E TAMBÉM IRÁ A VIDEIRA
                     COELHINHOS NA SAÍDA DA ESCOLINHA DE FUTSAL  DO COLÉGIO DRUMMOND


COLÉGIO GONÇALVES DIAS ENFRENTOU O CEFRAI NO BASQUETE FEMININO E PERDEU




Z,Z,Z,Z,Z,Z,Z,Z,

quinta-feira, 28 de março de 2013

QUINTA-FEIRA

NESTE FINAL DE SEMANA, NÃO TEREMOS RODADA PELO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SUÍÇO.




     E AINDA TEM GENTE QUE NÃO GOSTA DE CHOCOLATE



FAÇA SUA INSCRIÇÃO PARA A COPA REGIONAL DE FUTSAL DE BASE.  SOMENTE NAS CATEGORIAS SUB 08, SUB 10 E SUB 12.  TEM QUE ENTRAR NAS 03 CATEGORIAS E PAGA SOMENTE R$ 50,00 PELAS 03 EQUIPES.   BARBADA   O PESSOAL DO MEIO OESTE PODE ENTRAR EM CONTATO COMIGO 88428471  AS FINAIS SERÃO NO COLÉGIO MARISTA EM CHAPECÓ.


COPA PLACÍDIO DE FUTEBOL SUÍÇO \ FRAIBURGO
DOMINGO 31/03/2013 -  CAMPO ANTINGA ASSOC. POMIFRAI
08:45 JUV. APARECIDENSE  X LOJA PLACIDIO B
09:35 LIVRE APARECIDENSE X BAHIA F.C. B
10:25 LIVRE TRINCA VIDRO X TROMBINI EXPEDIÇÃO E
DOMINGO DIA 31/03/2013 - CAMPO ANTIGA ASSOC. POMIFRAI
14:00 VETER. CASTRANS/S. CRISTÓVÃO X MERCEARIA S. SEBASTIÃO A
14:50 LIVRE MERCEARIA SÃO SEBASTIÃO X S.P.S.M/MERCADO JAIR BOTEGA D
15:40 LIVRE BATERIAS MOREIRA  X IMOBILIÁRIA FBGO D
16:30 LIVRE ATLÂNTICO X SÓ DE COLETE G




COPA PLACÍDIO \ RÁDIO VIDEIRA 


ALTERAÇÃO LOCAL DE JOGO RODADA DA COPA PLACIDIO/RADIO VIDEIRA DO DIA 
04 DE ABRIL, DO CAMPO DO TESTOLIN PARA O CAMPO DO TRENTIN, CONFORME TABELA ABAIXO:



JOGOS: 27 e 28
LOCAL:    TRENTIN
DATA:  QUINTA FEIRA  04 / 04 / 2013
HRS
Local
X
X
X
Visitante
Naipe
20:00
CANARINHA SANTA LÚCIA

X

FERRADURA
Masc.
21:00
MECÂNICA TRENTIN

X

MONTE ALTO FC
Masc.
OBS: CAMPO DO TRENTIN NO BAIRRO ÁGUA VERD




MASTER FRAIBURGO EMPATOU EM 0X0 COM A EQUIPE DE SANTO ISIDORO DE PINHEIRO PRETO.  O TIME DO PRESIDENTE BOLZANI FOLGA NESTE FINAL DE SEMANA MAS VOLTA A CAMPO NO PRÓXIMO DIA 7 CONTRA O BOM SUCESSO DE IOMERÊ.


TÊNIS DE MESA
1ª ETAPA CIRCUITO CATARINENSE DE TENIS DE MESA
REALIZADA EM VIDEIRA DIAS 22 E 23 DE MARÇO
VIDEIRA FEZ BONITO FICANDO EM TERCEIRO NO ESTDO
E COM DIVERSAS MEDALHJAS DE OURO
PARABENS A TODOS... TEMOS ORGULHO DE NOSSA EQUIPE...
OBRIGADO A TODOS OS PATROCINADORES...



Campeões da 1ª Etapa – Videira
Ranking
Pré-mirim masculino – Daniel Godoi - Joaçaba/Herval d’Oeste
Pré-mirim feminino – Jaqueline Klagemberg - Videira
Mirim masculino – André Albuquerque – Rio do Sul
Mirim feminino – Sabrina Mizva – Três Barras
Infantil masculino – Felipe Silveira - Criciúma
Infantil feminino – Isabela Rubine - Videira
Juvenil masculino – Roger Santos - Videira
Juvenil feminino – Cintia Molinari - Brusque
Juventude masculino – Aurelio Corrêa - Videira
Adulto masculino – Raimundo Nonato Teles – Concórdia
Adulto feminino – Priscila Salvador - Concórdia
Sênior masculino – Marcelo Kotani – Florianópolis
Veteranos 40+ - Sandro Silva - Itajaí
Veteranos 50+ - Eduardo Ruby – Porto União
Open Paralímpico – Ramon Silva - Criciúma

Rating
A masculino – Augusto Corrêa – Videira
A feminino – Priscila Salvador – Concórdia
B masculino – Giovani Vieira – Balneário Camboriú
B feminino – Cintia Molinari – Brusque
C masculino – Felipe Choukoski - Criciúma
C feminino – Yara Batista - Itajaí
D masculino – Felipe Silveira - Criciúma
D feminino – Stefani Reis – Joaçaba/Herval d’Oeste
E masculino – Gustavo Pereira - Videira
E feminino – Mariana Bortoli – Joaçaba/Herval d’Oeste
F masculino – Ademir Monteiro - Concórdia
G masculino – Rodrigo Bozan – Balneário Camboriú
H masculino – Natan Terribele - Chapecó
I masculino – Pierre Jochem – Alfredo Wagner
J masculino – Erico Rosencheck – Porto União

Classificação Troféu Eficiência – EM ANEXO



DSCF0436_640x480.jpg


SLSLSLSLSLSLSLSLS

terça-feira, 26 de março de 2013

TERÇA-FEIRA




DIDIO RECEBENDO A PREMIAÇÃO DO PRESIDENTE DO SITRUFRAI OSENIR RIBEIRO

                           ALMOÇO DE CONFRATERNIZAÇÃO NA CASA DO CARLINHOS

ESSA CABEÇADA O DIDIO MANDOU LÁ NA GAVETA.  FOI O GOL DE EMPATE DO ATLÂNTICO.  SÓ QUE DEPOIS ELES LEVARIAM MAIS 03


AO VALNI, APÓS VENCER A OLIZA EM 03 CATEGORIAS SÓ RESTOU JUNTAR O UNIFORME NO SUÍÇO DO NÊNE.

 para promover reconhecimento aos esportistas fraiburguenses


A Associação Vital Fraiburgo de Karatê-dô e a Associação Paulo Freire de Educação e Cultura Popular – APAFEC,promovem na próxima terça-feira 02/04 às 19h30min, no Dojô Cidadão do Futuro, no bairro São Miguel, localizado à rua Angelim Grigolo, s/nº cruzamento com a av. Pedro Gianello, um importante encontro com o objetivo de garantir aos esportistas fraiburguenses reconhecimento oficial, por conquistas em nível estadual, nacional e internacional.

Entre outras propostas, será apresentada a sugestão da criação da Comenda do Mérito Esportivo Fraiburguense, além do reconhecimento oficial do município de Fraiburgo para as conquistas alcançadas por atletas fraiburguenses a comenda poderá facilitar novas parcerias para a inclusão e formação de novos atletas em cada modalidade.

A coordenação da Associação Vital e da APAFEC, promotoras do evento convidam as seguintes instituições e pessoas:
Atletas e técnicos de modalidades coletivas e individuais;
Dirigentes de Associações Esportivas;
Fundação Municipal de Esportes e Lazer – FME;
Meios de comunicação entre os quais: jornais, blogs, e rádios;
Os 11 vereadores que compõem a atual legislatura;
Professores e professoras de educação física.

Para maiores informações e conformar presença no encontro pelos fones: (0**49) 9113 – 2959 com Luiz Coelho, (0**49) 9972 – 4822 com Paulo (Tico-tico) e (0**49) 8418 – 3450 com Jilson.


Mais informações no Blog Esportes em Debate:
www.esportesemdebates.blogspot.com.br




ALGUMAS IMAGENS DA COPA PLACIDIO \ RÁDIO VIDEIRA
                                                            WIUZA DANDO SHOW







segunda-feira, 25 de março de 2013

SEGUNDA-FEIRA



RESULTADOS DO FINAL DE SEMANA DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SUÍÇO 2013


SÁBADO  DIA 23 DE MARÇO DE 2013 – LIBERATA CAMPO 01
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
NAIPE
CH.
27
16:00
APARECIDENSE F.C./SUP. ZORNITA
02
X
02
ATLANTICO
MASC.
D
29
16:50
AGRO NZ
06
X
01
BOMBEIROS
MASC.
G

SÁBADO  DIA 23 DE MARÇO DE 2013 – LIBERATA CAMPO 02
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
NAIPE
CH.
28
16:00
A.D.S.M.
07
X
02
MG MOTOS
MASC.
G
30
16:50
AÇO METAIS/MERC. WAGNER
09
X
01
RENAR MOVEIS/S.P.S.M.
MASC.
C

DOMINGO  DIA 24 DE MARÇO DE 2013 – LIBERATA CAMPO 01 - MANHÃ
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
NAIPE
CH.
31
09:00
TAQUARUÇÚ
03
X
01
ACADEMIA FISIOFITNESS “A”
MASC.
E
33
09:50
LAU MELLO
03
X
07
SUPERMERCADO BAZUCA
MASC.
B

DOMINGO  DIA 24 DE MARÇO DE 2013 – LIBERATA CAMPO 02 - MANHÃ
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
NAIPE
CH.
32
09:00
CASTRANS/ SÃO CRISTÓVÃO
ADIADO
UNIÃO F.C.
MASC.
H
34
09:50
MERC. SÃO SEBASTIÃO
01
X
05
CHUTE CERTO/ TRANSCOELHO
MASC.
H

DOMINGO  DIA 24 DE MARÇO DE 2013 – LIBERATA CAMPO 01 - TARDE
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
NAIPE
CH.
35
14:20
CORVO FRETES
02
X
02
FORÇA DOS ASSENTADOS
MASC.
D
37
15:15
MONTANA
01
X
06
MERCADO BIG CENTER
MASC.
A
39
16:10
MECANICA CANHA
07
X
00
AJAX/ VILA FUJI
MASC.
C

DOMINGO  DIA 24 DE MARÇO DE 2013 – LIBERATA CAMPO 02 - TARDE
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
NAIPE
CH.
36
14:20
OS ASTROS
07
X
02
SANTOS CABELEIREIRO
MASC.
F
38
15:15
ACADEMIA FISIOFITNESS “B”
01
X
08
MERCADO BIG CENTER FX
MASC.
F
40
16:10
JAGUÇADA F.C.
01
X
04
SERF
MASC.
B




COPA DOS CAMPEÕES

COM 02 GOLS DE ERALDO, UM DE BOZO E OUTRO DE BAZOLLA A LINHA BALDISSERA VENCEU MACIEIRA POR 4X2 E ESTÁ NAS SEMI-FINAIS DA COPA REGIONAL.  FICO FELIZ PELA ÓTIMA FASE QUE O BAZOLLINHA ESTÁ VIVENDO.  ISTO É SINÔNIMO DE UM BOM CONDICIONAMENTO FÍSICO.



Resultados da última rodada do returno:

Internacional/Macieira 2 x 4 Linha Baldissera/Fraiburgo
Cruzmaltino/Arroio Trinta 3 x 0 Santos/Lageado Grande (Tangará)
Farenzena/Salto Veloso 1 x 6 SERI/Ipoméia
Sucos Vian/Pinheiro Preto 3 x 2 Ipiranga/Sede Etelvina

No próximo domingo, em virtude do feriado de Páscoa, a competição não acontecerá. Voltando com os jogos da semifinal nos dias 06 e 07 de Abril
Os confrontos da fase semifinal ficaram assim programados, conforme tabela prévia da competição:
06/04 - Sábado
Em Sede Etelvina: Ipiranga x Santos de Lageado Grande
07/04 - Domingo
Em Fraiburgo: Linha Baldissera x Sucos Vian
As partidas de volta acontecem nos dias 13 e 14 de abril, e as finais estão programadas para os dias 21 e 28 de abril. Lembrando que a final, conforme combinado no Congresso Técnico, acontecerá no Estádio Municipal das respectivas cidadades das equipes.
Artilharia:
Nino - 8 gols
Adriano Bazolla - 7 gols
Defesa menos vazada:
Santos de Lageado Grande - 5 gols
Ipiranga de Sede Etelvina - 6 gols
CLASSIFICAÇÃO FINAL - 1ª FASE
CHAVE A
Sucos Vian - 9 pts
Ipiranga - 8 pts
SERI - 7 pts
Farenzena - 6 pts
CHAVE B
Santos/Lageado Grande - 15 pts
Linha Baldissera - 9 pts - GC: 10 ; GP: 15. SG: 5
Cruzmaltino - 9 pts - GC: 10; GP: 9. SG: -1



CERRITENSE VENCE ATLÂNTICO POR 4X1  E FICA COM O TÍTULO DA COPA SITRUFRAI DE FUTEBOL SUÍÇO

CERRITENSE TROUXE UM GRANDE NÚMERO DE TORCEDORES PARA A FINAL 



PAULO SEMPRE UM DOS DESTAQUES DA EQUIPE


CLAUDIR RECEBEU O TROFÉU DE CAMPEÃO DAS MÃOS DO VEREADOR ORACIR FERREIRA DE DEUS 




MÍSTER  ARTILHEIRO DA EQUIPE


VEREADOR PAULO SANTOS NARROU A FINAL DO SUÍÇO MAS O TRABALHO MAIOR FOI ENROLAR OS FIOS.



COPA LOJAS PLACÍDIO / RÁDIO VIDEIRA / 2013

III FUTEBOL SUIÇO “FEMININO” 


BOLETIM INFORMATIVO Nº 03



 ÚLTIMOS RESULTADOS:



Data
Local
Equipe “A”
X
X
X
Equipe “B”
Cat.
22.03
Floresta
São Jorge/G.Floresta
1
X
3
Mecânica Trentin
FEM.
24.03
Trentin
Barilia
1
X
12
Ipiranga FC
FEM.


CLASSIFICAÇÃO ATÉ A DATA DE: 24.03.2013


CHAVE “ÚNICA”

Col.
EQUIPES
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
CAZ
CA
CV
Ipiranga
6
2
2
0
0
31
1
30
0
0
0
TrensSilva / TransPadilha
3
1
1
0
0
2
0
2
0
1
0
São Jorge EC
3
2
1
0
1
4
4
0
0
0
0
Barilia
0
2
0
0
2
2
15
-13
0
0
0
Mecânica Trentin
3
3
1
0
2
3
22
-19
0
4
0



ARTILHEIROS
10 gols
Ipiranga FC
Wiúsa



9 gols
Ipiranga
Denise



4 gols
Ipiranga
Tais, Natália



2 gols
São Jorge / G. Floresta
Evelin





LSLSLSLSLSLSLS