PARCEIROS E AMIGOS DO ESPORTE

PARCEIROS E AMIGOS DO ESPORTE

quarta-feira, 22 de março de 2017

QUARTA-FEIRA


SUPERINTENDENTE TITA ENTREGANDO AS MEDALHAS DE CAMPEÃS PARA AS ATLETAS DAS GERMÂNICAS




COPA ARROIO TRINTA DE FUTEBOL
Num jogo dramático a equipe do FEC venceu ao Real Rocha numa das semi-finais de Arroio Trinta pelo placar de 3x2 e agora fará a final neste domingo contra a equipe do Juventude que após empate em 0x0 no tempo normal contra o Tabajara de Tangará venceu nos pênaltis não sem antes quase matar seus torcedores com uma sucessão de pênaltis errados.
KOJO (branco ) FOI AUTOR DE UM BELÍSSIMO GOL QUE DEU A VITÓRIA AO TIME FRAIBURGUENSE.


TERMINOU NESTE SÁBADO EM GRANDE ESTILO O CAMPEONATO INTERNO DE FUTEBOL SUÍÇO DA ART.. PARABÉNS A DIRETORIA QUE ALÉM DE SUAS ATIVIDADES INTERNAS TAMBÉM PROPORCIONOU AOS FUNCIONÁRIOS A PARTICIPAÇÃO NA OLIZA \UNIARP.

MECÂNICA FICOU COM O TÍTULO DA PRIMEIRA DIVISÃO

BIOMASSA LEVANTOU A TAÇA  NA SEGUNDONA.



RESULTADOS DAS DUAS PRIMEIRAS RODADAS DO REGIONAL DE RIO DAS PEDRAS


3º RODADA
SÁBADO 18/03/2017
JogoChaveHorárioCategoriaEquipeXEquipe
9C18:00SUB 21 MASAna´s Quimsul6X3Vereador Duda Sporr
10C18:45SUB 21 MASNapoli2X2Italínea / São Jorge
11C19:30VT 35 Agropecuária Perdiza10X6Espço Móveis / ADAF
12B20:10VT 35 Anas´s Quinsul2X6CT Amarante
13H21:30MAS LivreGigantes da Resenha4X8Milan Joaçaba
4º RODADA
DOMINGO 19/03/2017
JogoChaveHorárioCategoriaEquipeXEquipe
14B18:10MAS LivreAtlético RDP5X2Xego´s Team
15G19:10MAS LivreRenovacar F.C Santa Cecília3X3AD Borússia
16E20:10MAS LivreMecânica Canha4X2Americano
17G21:10MAS LivreRestaurante Boff5X3Top Gyn
VI CAMPEONATO REGIONAL RIO DAS PEDRAS
1º RODADA
SÁBADO 11/03/2017







1A18:30MAS LivreOs Astros4X1Monte Bérico
2A19:30SUB 21 MASCTA Futsal3X1Audax
3A20:30MAS LivreIpiranga Sede Etelvina4X93 Marias / Quiosque Testolim
4B21:30MAS LivreAIDF Independente9X10Digital Futsal - Caçador
2º RODADA
DOMINGO 12/03/2017







5C18:00MAS LivreBrahma F.C7X2Tok Lar
6F19:00MAS LivreClube 4s / Avaí Ibiam9X1Nacional
7D20:00MAS LivreAjax Resenha F.C2X2Ajax VDP
8I21:00MAS LivreBohêmios F.C3X0Os Mulekes
3º RODADA
SÁBADO 18/03/2017







9C18:00SUB 21 MASAna´s Quimsul6X3Vereador Duda Sporr
10C18:45SUB 21 MASNapoli2X2Italínea / São Jorge
11C19:30VT 35 Agropecuária Perdiza10X6Espço Móveis / ADAF
12B20:10VT 35 Anas´s Quinsul2X6CT Amarante
13H21:30MAS LivreGigantes da Resenha4X8Milan Joaçaba
4º RODADA
DOMINGO 19/03/2017







14B18:10MAS LivreAtlético RDP5X2Xego´s Team
15G19:10MAS LivreRenovacar F.C Santa Cecília3X3AD Borússia
16E20:10MAS LivreMecânica Canha4X2Americano
17G21:10MAS LivreRestaurante Boff5X3Top Gyn





XLXLXLXLXLXL

segunda-feira, 20 de março de 2017

KABINHO LEVANTA O CANECO NO REGIONAL

Terminou neste domingo com chave de ouro mais uma Oliza \ Uniarp. que movimentou nossa cidade e região em exatos 93 dias com com apenas 02 dias sem jogos.
Ontem no primeiro jogo do dia a equipe do Olaria Futsal de Monte Carlo venceu a boa equipe do Amoraes de Santa Cecília no sub 20 pelo placar de 6x2.
No 2º jogo ART   X  ATLÂNTICO protagonizaram um grande espetáculo ao bom público que já se encontrava no centro de Eventos. A ART saiu na frente fazendo 2x0 o Atlântico empatou, a Art fez 3x2 e quando tudo se encaminhava para o titulo da equipe da Trombini a apenas 5 segundos do final veio o empate para o Atlântico com um gol de um funcionário da empresa.  Maninho empatou para o Atlântico e nas penalidades máximas brilhou a estrela do goleiro Magrão. Assim o título ficou pela 4ª vez consecutiva com o Atlântico.
No 3º Jogo da tarde aequipe da AERA de Rio das Antas na Olesc venceu pelo escore mínino de 1x0 a Lebon Régis. Assim a equipe comandada pelo técnico Claudemir obteve 100% de participação, ficando com o título tanto na Olesc como no Juvenil.
No 4º jogo no sub 15 feminino a equipe do Big Sister de Herval do Oeste venceu de virada a equipe do União de Videira ficando com o título da categoria.
No 5º jogo da tarde outra grande apresentação das equipes onde o Canarinho de Santa Lúcia VOOU baixo para vencer de Virada ao Atlântico no 35 com 02 gols de Willian para alegria da fanática e numerosa torcida que se fez presente no Centro de Eventos e para delírio do técnico VANZ que de tão alegre abraçava e beijava seus atletas. Depois time e torcida se deliciaram matando a sede na praça de alimentação e já estavam projetando a próxima competição no ano que vem.
No 6º jogo das finais a Transcoelho entrou em quadra já sem a mesma força de antes principalmente pelo cansaço de seus principais jogadores que haviam jogado a tarde em Arroio Trinta no futebol de campo, mas isso não tirou o brilho nem a motivação da equipe da Mecânica João Veiga que passou como uma patrola por cima da equipe do técnico Júnior. Final 3x1 e uma conquista inédita para a equipe do Bairro São Miguel.
No feminino deu empate em 2x2 no tempo normal com a equipe das Germânicas conseguindo uma grande vitória nos pênaltis contra a forte equipe do Fênix Calmon.
Na grande final do regional a equipe do Trinca Vidros lutou até enquanto conseguiu para tentar segurar a Chapeação Kabinho que soube se impor e fazer prevalecer a qualidade de seu plantel bem como a quantidade de atletas disponível.  Final 7x2 e a conquista inédita deste título que com certeza absoluta vem para coroar o investimento e a campanha feita pela equipe.

DOMINGO DIA 19 DE MARÇO NO CENTRO DE EVENTOS
14:30 AMORAES 2 X 6 OLARIA FUTSAL SUB 20 FINAL
15:20 ATLÂNTICO                                        4 3 X 3 2  ART QUARENTINHA FINAL
16:10 LEBON RÉGIS 0 X 1 AERA RIO DAS ANTAS OLESC FINAL
   17:00                                                             PREMIAÇÃO
17:25 BIG SISTER 2 X 1 UNIÃO SUB 15 FEM FINAL
18:05 CANARINHO SANTA LÚCIA 2 X 1 ATLÂNTICO VETERANO FINAL
    18:50                                                          PREMIAÇÃO
19:00 MECÂNICA JOÃO VEIGA 3 X 1 TRANSCOELHO FINAL MUNICIPAL
19:55 FÊNIX CALMON                                     2 2 X 2 4  GERMÂNICAS FINAL FEMININO
20:45 CHAPEAÇÃO KABINHO \ CTBANOS 7 X 2 TRINCA VIDROS FRAIBURGO FINAL REGIONAL


MECÂNICA JOÃO VEIGA CAMPEÃ MUNICIPAL DA OLIZA COM AUTORIDADE

APÓS UM BI TRANSCOELHO PASSA A FAIXA DO MUNICIPAL 

GERMÂNICAS APÓS TÍTULO NA OLEAT  VENCE TAMBÉM A OLIZA \ UNIARP

CHAPEAÇÃO KABINHO CAMPEÃO INVICTO NO REGIONAL

TRINCA VIDROS SENTIU A MARATONA DE JOGOS E NÃO CONSEGUIU SEGURAR A FORTE EQUIPE DO KABINHO.   PARABÉNS PELA CAMPANHA.

ATLÃNTICO  CAMPEÃO NO QUARENTINHA

CANARINHO SANTA LÚCIA  - CAMPEÃO NO 35

XLXLXLXLXL






xlxlxlxl

domingo, 19 de março de 2017

DOMINGO DE FINAL INÉDITA NO FUTSAL MASCULINO


QUERO ANTECIPADAMENTE AGRADECER A TODAS AS EQUIPES PARTICIPANTES DA NOSSA COMPETIÇÃO, QUE TORNOU-SE A MAIOR NO RAMO NO SUL DO PAÍS NA MODALIDADE DE FUTSAL E DIZER QUE NÃO ADIANTA IR EM REDES SOCIAIS TENTAR ME ATACAR TRANSFERINDO A SUA INCOMPETÊNCIA E PRINCIPALMENTE FALTA DE PREPARO PARA CONDUZIR SUA EQUIPE.     RECEBI ATÉ O MOMENTO INÚMEROS AGRADECIMENTOS DE PRATICAMENTE TODAS AS EQUIPES QUE CAÍRAM FORA PRINCIPALMENTE NO MATA-MATA E DIGO O SEGUINTE:   PLANTEL CARO NÃO GANHA JOGO, NÃO BASTA SER MELHOR TEM QUE TER POSTURA, DISCIPLINA TÁTICA E PRINCIPALMENTE RESPEITO AO ADVERSÁRIO. NO GRITO? NA SIMULAÇÃO? COM CERTEZA ABSOLUTA NÃO VÃO GANHAR.  ME ORGULHO DE TER TIDO EQUIPES PARTICIPANTES COMO SEMPRE FAÇO, MAS MESMO NÃO QUERENDO ME ORGULHO MUITO MAIS DE TER CAÍDO FORA EM TODAS AS CATEGORIAS E ISSO PROVA "   A IMPARCIALIDADE DA COMPETIÇÃO. "

TEMOS MUITO PARA MELHORAR? CLARO QUE SIM, MAS DENTRO DAS NOSSAS POSSIBILIDADES TENHO CERTEZA QUE FIZEMOS SEMPRE O POSSÍVEL PARA AGRADAR AS EQUIPES.   SABER PERDER E RESPEITAR O ADVERSÁRIO?   SÃO PRA POUCOS, SÃO PARA EQUIPES E DIRIGENTES EQUILIBRADOS.

QUANDO SE GANHA E É CAMPEÃO?  TUDO É BONITO MAS SEMPRE DIGO QUE É NA DERROTA QUE SE CONHECE A GRANDESA DA EQUIPES, ATLETAS ( nem todos ) E DIRIGENTES.
EQUIPE QUE É ENGOLIDA, TRITURADA, MASSACRADA E IMPOSSIBILITADA DE JOGAR PELO SEU ADVERSÁRIO TEM QUE ASSIMILAR O GOLPE E VER ONDE ERROU.  EU FIZ ISSO NO FEMININO AO PERDER DUAS VEZES PARA A BOA EQUIPE DO FÊNIX CALMON.

NAS BASES QUE OS PAIS FICAM TOTALMENTE TRANSTORNADOS, SAIU TUDO AS MIL MARAVILHAS, PAIS BABANDO COM SEUS FILHOS, TIOS, AVÓS E PADRINHOS QUE DEIXARAM O SANTO ANTONIO APERTADÍSSIMOS E ISSO QUE NOS MOTIVA A CONTINUAR TRABALHANDO.

GINÁSIO SANTO ANTONIO TEVE MOMENTOS DE MAIS PÚBLICOS QUE ESTE.


ESCOLA COXA CAMPEÃO MAMADEIRA

ESCOLA COXA CAMPEÃO SUB 6

DENTE DE LEITE CAMPEÃO SUB 7

ADRC DRUMMOND CAMPEÃO SUB 8

SÁBADO DIA 18 DE MARÇO NO SANTO ANTONIO
RESULTADOS DE SÁBADO
15:30 DENTE DE LEITE 7 X 0 ADR C DRUMMOND SUB 7 CRUZAMENTO
16:05 ADRC DRUMMOND 1 X 4 ESCOLA COXA MAMADEIRA
16:35 ESPAÇO MÓVEIS \ DRUMMOND 4 X 1 ESCOLA FURACÃO SUB 11 FINAL
17:10 UFC CAÇADOR 1 X 2 ARTEX IRANI SUB 09 FINAL
17:45 ACADEMIA FUTSAL CTBANOS 1 X 2 ESCOLA COXA SUB 10 FINAL 
18:20 UFC CAÇADOR 1 X 3 DENTE DE LEITE SUB 07 FINAL
18:55 ADRC  DRUMMOND 0 X 4 ESCOL COXA SUB 06  FINAL
19:30 ADRC  DRUMMOND 4 X 3 ESCOLA COXA SUB 8 FINAL
20:15 ESCOLA COXA 2 X 1 MERC. RIZZOLLI \ DRUMMOND SUB 13 FINAL


JOGOS PARA HOJE:



CHAPEAÇÃO KABINHO CHEGA PELA PRIMEIRA VEZ NUMA FINAL DE OLIZA \ UNIARP


TRINCA VIDROS CONSEGUIU SUPERAR O PLANTEL REDUZIDO E FAZ A FINAL 

DOMINGO DIA 19 DE MARÇO NO CENTRO DE EVENTOS
14:30 AMORAES X OLARIA FUTSAL SUB 20 FINAL
15:20 ATLÂNTICO X ART QUARENTINHA FINAL
16:10 LEBON RÉGIS X AERA RIO DAS ANTAS OLESC FINAL
17:00                                                             PREMIAÇÃO
17:25 BIG SISTER X UNIÃO SUB 15 FEM FINAL
18:05 CANARINHO SANTA LÚCIA X ATLÂNTICO VETERANO FINAL
18:50                                                            PREMIAÇÃO
19:00 MECÂNICA JOÃO VEIGA X TRANSCOELHO FINAL MUNICIPAL
19:55 FÊNIX CALMON X GERMÂNICAS FINAL FEMININO
20:45 CHAPEAÇÃO KABINHO \ CTBANOS X TRINCA VIDROS FRAIBURGO FINAL REGIONAL


ARTEX IRANI CAMPEÃO NO SUB 09

ESCOLA COXA CAMPEÃO NO SUB 10

ESPAÇO MÓVEIS \ COLÉGIO DRUMMOND CAMPEÃO NO SUB 11


ESCOLA COXA CAMPEÃO NO SUB 13





XXLXLXLXL

sábado, 18 de março de 2017

KABINHO E TRINCA VIDROS NA FINAL DO REGIONAL


QUERO APROVEITAR A OPORTUNIDADE PARA AGRADECER AO PESSOAL DO DRESCH PELA QUALIDADE E RAPIDEZ NO SERVIÇO DE GRÁFICA.   CHEGUEI 17:45 E SAÍ 18:30 COM ESTA FAIXA PRONTA.  
PARABÉNS E RECOMENDO A TODOS QUE PRECISAREM.  PREÇO ACESSÍVEL, MÁQUINA NOVA E FUNCIONÁRIOS EFICIENTES.




Sargento Adilson Marcondes entregando troféu ao capitão da ART no Cinquentinha

Valdir da ART entregando troféu ao capitão do Flamengo Caçador no sub 15

Nosso amigo Madinho Caregnato entregando troféu ao capitão do Aço Metais Zé Hoeckler

Sidnei Muller entregando troféu ao capitão do Coxa no Jesc


SEXTA-FEIRA DIA 17 DE MARÇO NO CENTRO DE EVENTOS
19:20 AÇO METAIS 6 X 1 ART FINAL CINQUENTINHA
20:10 GARRA FUTSAL  5 X 0 ESCOLA COXA FINAL JESC
20:50 GARRA FUTSAL                              4 1 X 1  1  FLAMENGO FINAL SUB 15 M
21:30 ADAC FUTSAL \ VIDEIRA 0 X 2 CHAPEAÇÃO KABINHO REGIONAL CRUZ
22:30 GERMÂNICOS 2 X 5 TRINCA VIDROS REGIONAL CRUZ





SÁBADO DIA 18 DE MARÇO NO SANTO ANTONIO
15:30 DENTE DE LEITE X ADR C DRUMMOND SUB 7 CRUZAMENTO
16:05 ADR DRUMMOND X ESCOLA COXA MAMADEIRA
16:35 ESPAÇO MÓVEIS \ DRUMMOND X ESCOLA FURACÃO SUB 11 FINAL
17:10 UFC CAÇADOR X ARTEX IRANI SUB 09 FINAL
17:45 ACADEMIA FUTSAL CTBANOS X ESCOLA COXA SUB 10 FINAL 
18:20 UFC CAÇADOR X SUB 07 FINAL
18:55 ADRC  DRUMMOND X ESCOL COXA SUB 06  FINAL
19:30 ADRC  DRUMMOND X ESCOLA COXA SUB 8 FINAL
20:15 ESCOLA COXA X MERC. RIZZOLLI \ DRUMMOND SUB 13 FINAL




DOMINGO DIA 19 DE MARÇO NO CENTRO DE EVENTOS
14:30 ATLÂNTICO X ART QUARENTINHA FINAL
15:20 AMORAES X OLARIA FUTSAL SUB 20 FINAL
16:10 LEBON RÉGIS X AERA RIO DAS ANTAS OLESC FINAL
   17:00                                                             PREMIAÇÃO
17:25 BIG SISTER X UNIÃO SUB 15 FEM FINAL
18:05 CANARINHO SANTA LÚCIA X ATLÂNTICO VETERANO FINAL
    18:50                                                          PREMIAÇÃO
19:00 MECÂNICA JOÃO VEIGA X TRANSCOELHO FINAL MUNICIPAL
19:55 FÊNIX CALMON X GERMÂNICAS FINAL FEMININO
20:45         CHAPEAÇÃO KABINHO X  TRINCA VIDROS FBGO FINAL REGIONAL
PREMIAÇÃO  DO MUNICIPAL, FEMININO E REGIONAL


ESCOLA COXA VICE CAMPEÃO NO JESC SUB 14


GAROTADA DA ART - VICE CAMPEÃO NO CINQUENTINHA



X,X,X,XX.X.X.X.X

sexta-feira, 17 de março de 2017

SEXTA -FEIRA DE DUAS SEMI NO REGIONAL

VÔLEI DE AREIA
A MODALIDADE DE VÔLEI DE AREIA QUE ACONTECERIA NESTE FINAL DE SEMANA, FOI TRANSFERIDO PARA OUTRA DATA TENDO EM VISTA QUE NÃO HOUVE CONFIRMAÇÃO SUFICIENTE DE EQUIPES TANTO NO NAIPE MASCULINO COMO NO FEMININO.

ESCOLA COXA CAMPEÃO NO SUB 12

LEBON RÉGIS - CAMPEÃO NO JOGUINHOS

VEREADOR RODRIGO LARA ENTREGANDO O TROFÉU DE CAMPEÃO AO CAPITÃO DE LEBON RÉGIS NOS JOGUINHOS

A noite foi de duas finais ontem pela OLIZA \ UNIARP. 
No Ginásio Santo Antonio a equipe do Coxa no sub 12 venceu a ADRC \ Drummond pelo placar de 3x1 com gols de Kauan em duas oportunidades e Cesar descontando Pedrinho para a ADRC \ Drummond.  Com este resultado a quipe do técnico Betinho ficou com o título na categoria.
No 2º Jogo da noite o sub 10 do Coxa venceu ao Furacão pelo placar de 4x1 obtendo assim vaga para a final da categoria que será neste sábado contra a Academia Futsal de Curitibanos, Os gols desta partida foram marcados por João Guilherme em 03 oportunidades e Renan, descontando Diogo para o Furacão.
No último jogo e o mais disputado d noite a Escola Furacão venceu o Coxa no grande clássico Videirense pelo placar de 2x1 na categoria sub 11.  Com este resultado a equipe dos professores Juca e Nado fará a final contra a ADRC Drummond neste sábado.  Os gols desta partida foram marcados por Pedro Caregnato em duas oportunidades descontando Lucas para o Coxa.

No Centro de Eventos Lebon Régis  X  Grêmio Caçador fizeram um grande jogo com as duas equipes criando várias oportunidades ,porém, o placar não saiu do 0x0 no tempo normal.  Nas penalidades máximas a equipe do  técnico Julio de Lebon Régis saiu-se melhor vencendo pelo placar de de 4x1 ficando assim com o título da categoria.
Na semi-final do municipal, a equipe da Transcoelho passou como um rolo compressor pela Lavação Dicar e fez 8x2 tendo agora que enfrentar a equipe da Mecânica João Veiga que está a uma semana de camarote esperando seu adversário.

Para hoje além das finais do Cinquentinha, do Jesc e do Sub 15 masculino, teremos duas grandes  semi-finais que com certeza levarão um grande público no Centro de Eventos.
Só lembrando que o jogo entre Trinca Vidros   X  Germânicos foi feito as 23:00 horas em comum acordo com as equipes,pois, as mesmas tinham dificuldade para jogar antes e mesmo no sábado.


DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

QUINTA-FEIRA DIA 16 DE MARÇO NO SANTO ANTONIO
19:30 ESCOLA COXA 3 X 1 M. RIZZOLLI \ DRUMMOND SUB 12 FINAL
20:10 ESCOLA COXA 4 X 1 ESCOLA FURACÃO SUB 10 CRUZ
20:50 ESCOLA COXA 1 X 2 ESCOLA FURACÃO SUB 11 CRUZ
QUINTA-FEIRA DIA 16 DIA 12 DE MARÇO NO CENTRO DE EVENTOS
20:20 LEBON RÉGIS                                                     4 0 X 0  1  AA GRÊMIO CAÇADOR JOGUINHOS FINAL
21:00 LAVAÇÃO DICAR 2 X 8 TRANSCOELHO MUNICIPAL CRUZ
SUPERINTENDENTE TITA DA NOSSA FME ENTREGANDO O TROFÉU DE VICE CAMPEÃO AO CAPITÃO DO GRÊMIO CAÇADOR
TRANSCOELHO ESTÁ NA FINAL NO MUNICIPAL

SEXTA-FEIRA DIA 17 DE MARÇO NO CENTRO DE EVENTOS
19:20 AÇO METAIS   X   ART FINAL CINQUENTINHA
20:10 GARRA FUTSAL    X   ESCOLA COXA FINAL JESC
20:50 GARRA FUTSAL    X   FLAMENGO FINAL SUB 15 M
21:30 ADAC FUTSAL \ VIDEIRA   X   CHAPEAÇÃO KABINHO REGIONAL CRUZ
22:30 GERMÂNICOS   X   TRINCA VIDROS REGIONAL CRUZ
SÁBADO DIA 18 DE MARÇO NO SANTO ANTONIO
15:30 DENTE DE LEITE   X   ADR C DRUMMOND SUB 7 CRUZAMENTO
16:05 ADR DRUMMOND   X   ESCOLA COXA MAMADEIRA
16:35 ESPAÇO MÓVEIS \ DRUMMOND   X   ESCOLA FURACÃO SUB 11 FINAL
17:10 UFC CAÇADOR   X   ARTEX IRANI SUB 09 FINAL
17:45 ACADEMIA FUTSAL CTBANOS   X   ESCOLA COXA SUB 10 FINAL 
18:20 UFC CAÇADOR   X     SUB 07 FINAL
18:55 ADRC  DRUMMOND   X   ESCOL COXA SUB 06  FINAL
19:30 ADRC  DRUMMOND   X   ESCOLA COXA SUB 8 FINAL
20:15 ESCOLA COXA   X   MERC. RIZZOLLI \ DRUMMOND SUB 13 FINAL
DOMINGO DIA 19 DE MARÇO NO CENTRO DE EVENTOS
14:30 ATLÂNTICO   X   ART QUARENTINHA FINAL
15:20 AMORAES   X   OLARIA FUTSAL SUB 20 FINAL
16:10 LEBON RÉGIS   X   AERA RIO DAS ANTAS OLESC FINAL
   17:00                                                             PREMIAÇÃO
17:25 BIG SISTER   X   UNIÃO SUB 15 FEM FINAL
18:05 CANARINHO SANTA LÚCIA   X   ATLÂNTICO VETERANO FINAL
    18:50                                                          PREMIAÇÃO
19:00 MECÂNICA JOÃO VEIGA   X   TRANSCOELHO FINAL MUNICIPAL
19:55 FÊNIX CALMON   X   GERMÂNICAS FINAL FEMININO
20:45     X     FINAL REGIONAL
PREMIAÇÃO  DO MUNICIPAL, FEMININO E REGIONAL

XLXLXLXLXLXL